Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин сравнил теракт в Беслане с преступлениями гитлеровцев - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин сравнил теракт в Беслане с преступлениями гитлеровцев

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня"
Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на пресс-конференции в МИА Россия Сегодня - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Теракт, совершённый в Беслане в 2004 году, сравним только с чудовищными преступлениями нацизма времен Второй мировой войны, заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
Выступая в четверг в Музее Победы на Поклонной горе в Москве на открытии акции "Диктант Победы", Нарышкин отметил, что 3 сентября в России - это дата, наполненная скорбью, потому что в этот день в 2004 году от рук террористов в Беслане погибли более 300 заложников, среди них 186 детей.
«

"Это преступление по своей подлости, мерзости и античеловечности трудно сравнить с чем-нибудь. Оно словно обращает нас в мрачные времена гитлеровского нацистского террора", - сказал Нарышкин.

По его предложению участники "Диктанта Победы" почтили память жертв теракта в Беслане минутой молчания.
Теракт в бесланской школе произошел утром 1 сентября 2004 года. Отряд террористов численностью более 30 человек захватил школу №1 во время праздничной линейки. Террористы загнали в спортзал школы более тысячи заложников, в том числе малолетних детей. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду. Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.
Скриншот выпуска про фильм Александра Рогаткина о Беслане
Телеканал Россия покажет фильм Александра Рогаткина о трагедии в Беслане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала