Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу МВД Коми Половникова оставили под арестом - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу МВД Коми Половникова оставили под арестом

© Фото : МВД по Республике КомиВиктор Половников
Виктор Половников - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 сен - РИА Новости. Верховный суд Коми оставил без изменения решение городского суда о продлении срока содержания под стражей до 17 октября обвиняемого во взятке экс-главы МВД республики Виктора Половникова, сообщили в пресс-службе Верховного суда Коми.
"Апелляционная жалоба адвоката обвиняемого Половникова на постановление Сыктывкарского городского суда республики Коми от 12.08.2020, которым удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия о продлении срока содержания под стражей до 17 октября, оставлена без удовлетворения", - говорится в сообщении пресс-службы суда.
Как отметили в пресс-службе суда, защита не согласилась с постановлением, нашла его незаконным и необоснованным, просила изменить меру на домашний арест.
Ранее защита обвиняемого несколько раз пыталась обжаловать решения об аресте и его продлении, но Верховный суд оставлял жалобы адвокатов без удовлетворения.
Половникова задержали 16 января по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. На следующий день ему предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ, и Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения в виде ареста. Следствие полагает, что экс-глава МВД Коми получил не менее 12,5 миллиона рублей от предполагаемых 25 миллионов рублей.
По данным местных СМИ, ещё одним фигурантом этого дела является экс-глава ФСКН Татарстана Фаяз Шабаев, который был взят под стражу в декабре 2019 года по подозрению в посредничестве во взятке.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Следователь центрального аппарата СК задержан по делу о крупной взятке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала