Рейтинг@Mail.ru
Красноярская учительница предложила сделать фото без ребенка-инвалида - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярская учительница предложила сделать фото без ребенка-инвалида

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПервоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре
Первоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. В Красноярске учительница начальных классов попросила своих учеников сделать два фото на линейке в честь 1 сентября: с одноклассником-инвалидом и без него. Об этом сообщил портал "Красноярск онлайн".
"Только в нашей стране мама тяжелого инвалида могла услышать от учителя: "Сначала мы сделаем фотографию с классом и Ваней, а потом отдельно — без него", — поделилась в Instagram мама первоклассника.
Она рассказала, что у ребенка редкое генетическое заболевание обмена веществ, из-за которого организм не может усваивать определенные белки и аминокислоты. Как следствие, у него проблемы с поддержанием веса, тяжелая прогрессирующая аллергия и некупируемая эпилепсия. По информации издания, организм мальчика не держит сатурацию (уровень насыщения крови кислородом), температуру тела, иногда ребенок перестает дышать и нуждается в кислородной поддержке. До четырех лет у него стоял общий диагноз "ДЦП".
При этом мама Вани в общении с журналистами призвала не ругать ни школу, ни учителя. По ее словам, современное российское общество просто не готово взаимодействовать с паллиативными больными — неважно, первоклассник это или взрослый человек из хосписа.
Драка в трамвае в Новокузнецке
В Кузбассе кондуктор трамвая напал на инвалида-астматика из-за маски
"Она не хотела меня обижать, сказала не со зла, просто наше общество настолько не готово к интеграции, что мы не понимаем порой, что можем больно сделать человеку", — прокомментировала женщина инцидент.
Она считает, что подобное отношение к людям с инвалидностью — пережиток прошлого.
В школе не смогли прокомментировать случившееся, поскольку завуч и директор учебного заведения находились на планерке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала