Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили позицию Тихановской по Крыму - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили позицию Тихановской по Крыму

© AP Photo / Mindaugas KulbisСветлана Тихановская
Светлана Тихановская
Светлана Тихановская. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен - РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Константин Бахарев заявил, что позиция бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской относительно статуса полуострова Крым взята из "методички госдепа" и демонстрирует неуважение к выбору крымчан.
Ранее Тихановская в интервью литовскому порталу LRT заявила, что воссоединение Крыма с Россией противоречит международным законам, юридически полуостров принадлежит Украине, но фактически он российский.
"Тихановская, что называется, переобулась в воздухе. Ее позиция по Крыму не что иное, как традиционная для США и их европейских сателлитов политика двойных стандартов. С одной стороны, Тихановская требует уважать выбор белорусов, апеллируя ко всем возможным санкциям, с другой – утверждает, что Крым юридически и сегодня украинский, тем самым демонстрируя полное неуважение к выбору крымчан, который они сделали на референдуме в марте 2014 года", - сказал РИА Новости Бахарев.
По его словам, итоги крымского референдума однозначны и никем не могут быть поставлены под сомнения.
"Поскольку подавляющее число белорусов привержены братским отношениям с Россией, Тихановской будет трудно претендовать на статус национального лидера, хотя она и объявляет себя таковым. Национальный лидер не меняет свою позицию в зависимости от конъюнктуры, не делает политические заявления по методичкам госдепа. Национальный лидер слышит людей и уважает их выбор…, а Тихановская со своими антикрымскими и антироссийскими заявлениями может рассчитывать не на поддержку народа, а разве что на зарплату от своих западных спонсоров", - полагает депутат.
Светлана Тихановская
Сенаторы прокомментировали слова Тихановской о Крыме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала