Рейтинг@Mail.ru
РБК: Россия пожаловалась на Казахстан из-за нового запрета - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РБК: Россия пожаловалась на Казахстан из-за нового запрета

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Комиссия Евразийского экономического союза усмотрела в действиях Казахстана нарушение конкуренции, пишет РБК.
Издание отмечает, что республика перестала с начала лета поставлять в Россию лом черных металлов, при этом экспорт готовой продукции продолжился. Таким образом, считает ЕЭК, Нур-Султан может препятствовать свободному движению товаров, услуг и капитала в рамках ЕАЭС.
Уборка озимой пшеницы на поле в Усть-Лабинском районе Краснодарского края
Эксперт оценил перспективы России и Казахстана на рынке продовольствия
Согласно выводам комиссии, в июне "КТЖ-Грузовые перевозки" ("дочка" "Казахстанских железных дорог") выпустила приказ, запрещающий на неопределенный срок прием вагонов с предназначенным для экспорта ломом.
При этом объем ежегодных поставок лома из Казахстана в Россию ранее составлял около миллиона тонн. В мае, по данным РБК, экспорт упал в три раза, а к июню и вовсе остановился, что, как сообщается, вызвало недовольство со стороны Москвы. Из-за перебоев в поставках в России возник дефицит — в частности, в Минпромторг обращался Магнитогорский металлургический комбинат, основной потребитель этого сырья.
В итоге Москва потребовала рассмотреть этот вопрос в рамках Евразийской экономической комиссии. При этом в комментарии РБК власти Казахстана введение запрета на вывоз лома отрицают.
Пожарный в защитной маске возле резервуара с красным шламом в Венгрии
Российские ученые придумали, как из отходов производить ценный металл
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала