Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае проходит первый продовольственный онлайн-фестиваль - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

В Алтайском крае проходит первый продовольственный онлайн-фестиваль

© Фото : предоставлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского краяАлтайский сыр
Алтайский сыр
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 2 сен – РИА Новости. Первый продовольственный онлайн-фестиваль "Алтайские продукты: вкусно есть полезно!" проходит в Алтайском крае как альтернатива отмененным из-за COVID-19 гастрономическим фестивалям, сообщает краевое управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
"В Алтайском крае проходит первый продовольственный онлайн-фестиваль "Алтайские продукты: вкусно есть полезно!", который продлится до конца октября. Информационная акция организована на ресурсах "Алтайские продукты" в социальных сетях Instagram и "ВКонтакте", - говорится в сообщении.
Алтайский край
Пострадавшие от засухи в Алтайском крае аграрии получат господдержку
Власти поясняют, что мероприятие проходит как альтернатива гастрономическим фестивалям, которые в традиционном формате из-за пандемии коронавируса были перенесены на 2021 год. Онлайн-площадка объединяет ключевые группы товаров: сыры, молоко, мясо, мука и крупы, напитки, кондитерские изделия, масла, оздоровительная продукция. Каждым из них отведена серия тематических дней.
"Публикации доступны по хэштегу #вкусноестьполезносыр. За первые семь дней онлайн-фестиваля аккаунты "Алтайские продукты" посетило свыше 13 тысяч уникальных пользователей. Текущая неделя (с 1 по 7 сентября) будет посвящена алтайским молочным продуктам", - рассказали в управлении.
Первая неделя фестиваля была посвящена алтайским сырам. Пользователям социальных сетей рассказали историю алтайского сыроделия, закулисье сыроварения, секреты приготовления сырной тарелки, презентации новых сыров и так далее. В рамках молочной недели подписчикам расскажут о нормах и пользе потребления молока и молочных продуктов, предложат конкурс – лучший полезный завтрак.
Свекла
Алтайский край начинает поставки свекловичного жома в страны Балтии
В крае производством и переработкой молока занимается 73 предприятия, включая микропредприятия (первое место в Сибири и третье среди всех регионов РФ). За год в Алтайском крае производится более 132 тысяч тонн молока, около 100 тысяч тонн сыров и сырных продуктов, 20 тысяч тонн сливочного масла. Продукция экспортируется в Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Армению, Беларусь, а мороженое поставляется в Китай и Монголию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала