Рейтинг@Mail.ru
Путин не планирует участвовать в памятных мероприятиях в Беслане - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не планирует участвовать в памятных мероприятиях в Беслане

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин не планирует в ближайшие дни участвовать в мемориальных мероприятиях, связанных с терактом в 2004 году в школе Беслана, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«
"Нет, у президента не предусмотрено участие в каких-то мероприятиях мемориальных по Беслану. Безусловно, память о Беслане хранится в сердце президента, она будет всегда, как и у любого россиянина", - заявил Песков в ответ на вопрос, будет ли Путин принимать участие в мероприятиях, посвященных памяти событий в Беслане.
Он отметил, что связанные с этим круглые мемориальные даты, действительно, отмечаются более полноформатно. "Но дело вовсе не в датах. Дело в памяти, которая не только в эти дни, а которая всегда хранится в сердце каждого россиянина", - добавил пресс-секретарь российского лидера.
Пожар на месте взрыва на Арабском газопроводе в провинции Дамаск, Сирия
Премьер Сирии назвал цель теракта в Дамаске
Теракт в бесланской школе произошел утром 1 сентября 2004 года. Отряд террористов численностью более 30 человек захватил школу №1 во время праздничной линейки. Террористы загнали в спортзал школы более тысячи заложников, в том числе малолетних детей. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду. Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала