Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия договорились возобновить транспортное сообщение - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Белоруссия договорились возобновить транспортное сообщение

© Sputnik / Виктор Толочко  | Перейти в медиабанкСитуация на границе Белоруссии и РФ. Март 2020 года
Ситуация на границе Белоруссии и РФ. Март 2020 года
Читать ria.ru в
МИНСК, 1 сен — РИА Новости. Россия и Белоруссия начнут поэтапно возобновлять транспортное сообщение, заявили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций республики.
"Сроки <…> пока не определены. Они будут зависеть от выполнения сторонами плана мероприятий, который предполагается подготовить", — рассказали в ведомстве.
Пункт пропуска в Белоруссии
Россия и Белоруссия договорились снимать ограничения на границе
Вчера в Москве состоялись переговоры представителей Роспотребнадзора и белорусской санитарно-эпидемиологической службы при Минздраве. По итогам встречи стороны подписали протокол, который позволит определить план действий по восстановлению транспортного сообщения.
Из-за распространения коронавирусного заболевания Россия в конце марта закрыла границу с Белоруссией. Речь шла об автомобильных, железнодорожных, пешеходных, речных и смешанных пунктах пропуска, а также через сухопутный участок российско-белорусской госграницы.
Минск при этом не вводил ограничения на передвижение граждан, однако для прибывающих в республику из других государств действовал двухнедельный карантин. Решение не закрывать границу с Россией Александр Лукашенко объяснял тем, что иначе "до Кремля фуры будут стоять в очереди, а люди будут в бешенстве".
В июне замглавы российского МИД Андрей Руденко заявлял, что границу России и Белоруссии откроют, как только пандемия коронавируса пойдет на убыль. Как отмечал, в свою очередь, премьер-министр республики Роман Головченко, Москва не называет конкретных сроков и "просит подождать официального решения".
Пограничник на многостороннем автомобильном пункте пропуска Новые Юрковичи в Брянской области
Лукашенко: закрытием своей границы Россия "отрезала" Белоруссию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала