Рейтинг@Mail.ru
В России могут сократить административные штрафы малому бизнесу - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут сократить административные штрафы малому бизнесу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен – РИА Новости. Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает возможность приравнять в части административной ответственности малый бизнес к индивидуальным предпринимателям, у которых штрафные санкции гораздо ниже, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РФ.
В Минюсте России состоялось рабочее совещание по проекту нового КоАП. Как отметил министр юстиции Константин Чуйченко, в документе предлагается приравнять субъекты малого бизнеса к индивидуальным предпринимателям в части возложения на них административной ответственности.
"Организациям, относящимся к малым предприятиям, за совершение административных правонарушений предполагается назначать административный штраф в том же размере, что и индивидуальным предпринимателям, который существенно меньше, чем штраф для обычных юридических лиц. Эта мера позволит снизить нагрузку и поддержать малое предпринимательство", – сказал министр.
Проект нового КоАП дорабатывается с учетом позиций заинтересованных государственных органов и организаций, высказанных по итогам межведомственного согласования законопроекта, а также предложений граждан по результатам его публичного обсуждения.
Первое публичное обсуждение нового проекта КоАП проводилось с 30 января по 27 апреля. Предполагается, что новый кодекс вступит в силу 1 января следующего года.
Сотрудник ГИБДД проверяет документы. Архивное фото
СМИ: срок хранения писем о штрафах от ГИБДД хотят сократить до семи дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала