Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии вынесли приговор по делу о взрывах во время салюта в Минске - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии вынесли приговор по делу о взрывах во время салюта в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники правоохранительных органов Белоруссии на месте взрыва в Минске на День Независимости
Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии на месте взрыва в Минске на День Независимости
Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии на месте взрыва в Минске на День Независимости. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 1 сен - РИА Новости. Суд приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселении двух россиян по делу о взрывах во время салюта в Минске в День независимости летом 2019-го, сообщает корреспондент РИА Новости.
Ранее сторона гособвинения заявила, что вина фигурантов дела в суде доказана, и попросила назначить россиянам Константину Денисову и Максимилиану Сафронову по три года лишения свободы в колонии-поселении. Аналогичное наказание прокурор запросил для офицера минской комендатуры Алексея Круглика.
В ходе суда сотрудники российского предприятия, которое изготовило салюты, вины не признали. Их обвинили в нарушении правил использования пиротехнических изделий, повлекшем по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, ущерба в крупном размере и смерть человека. Круглик, который находится под подпиской о невыезде, признал вину частично. Его судили за нарушения правил использования пиротехнических изделий, которые повлекли травмы и смерть человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала