Рейтинг@Mail.ru
Крым в августе принял более двух миллионов туристов - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Крым в августе принял более двух миллионов туристов

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкТуристы на прогулочном теплоходе в акватории Черного моря у маяка торгового порта Ялты
Туристы на прогулочном теплоходе в акватории Черного моря у маяка торгового порта Ялты
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости. Туристический поток в Крым в августе превысил 2,1 миллиона человек, сообщил глава региона Сергей Аксенов.
«
"За второй месяц курортного сезона, с 1 по 31 августа, в Крыму отдохнуло более двух миллионов 106 тысяч туристов. Это на 15,3 процента больше, чем в аналогичный период прошлого года", — написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Основная доля отдыхающих (70 процентов) приехали на полуостров на автомобилях и автобусах по Крымскому мосту, самолетами прибыли 25 процентов, по железной дороге — 4,5 процента и менее одного процента — из Украины на участках Армянск, Джанкой, Перекоп, сообщил он.
По данным Минкурортов региона, всего за два месяца (с 1 июля по 1 сентября) в Крыму отдохнули более 3, 539 миллиона туристов. Загрузка отелей на Южном берегу составила 95 процентов. В среднем по полуострову номерной фонд был заполнен до 80 процентов. Уровень бронирования на сентябрь-октябрь – 70-80 процентов.
В республике работают 826 объектов размещения, взявших на себя обязательства по соблюдению всех рекомендаций Роспотребнадзора, сообщили в Минкурортов Крыма.
Девушка с мужчиной в автомобиле
Туристы рассказали, как путешествуют в Крым на автомобиле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала