Рейтинг@Mail.ru
Власти Крита ввели ограничения из-за роста числа заболевших COVID-19 - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Крита ввели ограничения из-за роста числа заболевших COVID-19

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 1 сен — РИА Новости. Власти Греции на две недели — до 14 сентября — ввели в городе Ираклион на Крите ряд ограничительных мер из-за ухудшения эпидемической обстановки по коронавирусу, сообщил генеральный секретариат гражданской защиты.
На Крите в июне регистрировалось два-три случая заболевания COVID-19 в неделю. В начале августа было уже по четыре-пять ежедневно, а в последние дни выявляются по 10-20 новых заболевших, значительная часть из них — в Ираклионе. Всего на острове выявлены около 250 инфицированных.
Ситуация обсуждалась в понедельник на внеочередном заседании в Оперативном центре гражданской защиты, по его итогам принято решение ввести ограничительные меры, сообщил генсекретариат.
Приостановлены любые массовые мероприятия, такие как вечеринки, ярмарки, шествия, рынки и так далее. Запрещены любые общественные и частные собрания граждан более девяти человек. В ресторанах, тавернах — всех предприятиях общественного питания допускается максимум четыре посетителя за столом, для семей сделано исключение — до шести человек. Использование маски обязательно как на улице, так и в помещении, говорится в решении.
В Ираклионе ранее была запрещена работа в ночное время предприятий общественного питания, баров, ночных клубов, дискотек.
Такой же режим особых ограничительных мер планировалось отменить 31 августа в городе Ханья на Крите, на курортах Халкидики, островах Миконос, Парос, Антипарос, Закинф и Лесбос, но его продлили еще на 14 дней, говорится в сообщении.
В последние недели в Греции растет число инфицированных коронавирусом.
Туристы в масках на одной из улиц Милана
Италия предлагает ЕС ввести для туристов взаимные проверки на COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала