Рейтинг@Mail.ru
МИД не видит однозначного настроя США на продление ДСНВ - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД не видит однозначного настроя США на продление ДСНВ

© РИА Новости / МИД РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков перед началом лекции для студентов МГИМО в режиме видеоконференции
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков перед началом лекции для студентов МГИМО в режиме видеоконференции
Читать ria.ru в
ВЕНА, 1 сен - РИА Новости. Россия пока не видит однозначного настроя США на продление ДСНВ, заявил во вторник замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Что касается продления ДСНВ, то, как и ранее, мы пока не видим, что в Вашингтоне сформировался однозначный настрой в пользу продления этого документа", - сказал Рябков журналистам.
Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) - единственный действующий договор между Россией и США об ограничении вооружений. Он перестанет действовать после 5 февраля 2021 года. Президент РФ Владимир Путин ранее предложил продлить договор на пять лет без предварительных условий. Тем временем администрация США на разных уровнях подчеркивает необходимость включения Китая в переговоры для выработки нового трехстороннего ядерного соглашения между Россией, Китаем и США. В Пекине эту идею отвергают.
"Обычный для любых переговоров, для любого диалога процесс оценки приоритетов и предпочтений каждой стороны продолжается. Наши позиции и по этому вопросу тоже отстают достаточно далеко друг от друга, о чем мы говорим откровенно. Будем продолжать искать способы для их сближения", - добавил он.
Флаги России и США
Китайский эксперт предположил, как могут продлить договор СНВ-3
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала