Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев назвал главную проблему Хабаровского края - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев назвал главную проблему Хабаровского края

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 1 сен - РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что по итогам месяца работы может назвать главной проблемой региона практически полностью демонтированную систему государственного управления.
«
"Главный вывод, не хочу никого обидеть, что здесь, по моим ощущениям, отсутствовала система государственного управления в том виде, в котором она должна быть - с ответственными, с контролем, с работой с федеральным центром качественной, без заигрываний, но и без критики", - сказал Дегтярев в ходе прямой линии с жителями Хабаровского края.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
"Полный паралич". Дегтярева возмутила работа чиновников во время паводка
«
"Я считаю, что была здесь госвласть демонтирована. Не хочу обвинять предшественников и кто это сделал, это, мне кажется, просто тянулось-тянулось и в какой-то момент все пришло к тому состоянию, в котором я все это дело возглавил. Почему - не знаю", - добавил он.
Дегтярев рассказал о кадровой политике в правительстве региона и отметил, что набирать кадры планирует в основном среди хабаровчан. Он отметил, что пригласил многих выходцев из Хабаровского края, которые сделали карьеру в органах государственной власти в других регионах, вернуться и работать с ним, в частности, региональный минздрав возглавил Евгений Никонов, который ранее работал в департаменте здравоохранения Москвы.
Дегтярев анонсировал назначения руководителей других министерств и пообещал, что в среду лично представит нового министра культуры региона. "Сразу могу сказать, что на транспорт поставлю не местного чиновника. Почему - объясняю. Вы знаете, и.о. министра транспорта сейчас под домашним арестом прежний, которого я критиковал. Какого ни возьми чиновника местного, связанного с дорожным строительством или транспортом, прилаживаю его, пытаюсь так приладить, так - и везде вижу последствия. С кем-то учился, с кем-то имел дело, какие-то пятна в биографии", - рассказал Дегтярев.
Экс-депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев был назначен врио главы Хабаровского края 20 июля после смещения с поста бывшего губернатора Сергея Фургала в связи с утратой доверия.
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев во время совещания в Благовещенске
Эксперт: Дегтярев создает "альтернативу улице" в Хабаровском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала