Рейтинг@Mail.ru
Появилось видео с места убийства предпринимателя Деданина в Бугульме - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появилось видео с места убийства предпринимателя Деданина в Бугульме

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 1 сен - РИА Новости. Следственный комитет РФ опубликовал видео с места преступления в Бугульме, где во вторник днём был застрелен известный предприниматель Евгений Деданин, два года назад убивший двух напавших на его дом грабителей.
Ранее источник в силовых структурах Татарстана сообщил РИА Новости, что Деданин был застрелен. В МВД по Татарстану подтвердили эту информацию. Сообщение об убийстве предпринимателя поступило в дежурную часть в 14.32. По горячим следам был задержан предполагаемый исполнитель убийства – 54-летний гражданин иностранного государства, проживающий в Самаре. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "убийство".
На видео с камер наблюдения видно, как на базу приезжает Деданин, здоровается и коротко разговаривает с кем-то из знакомых. Позднее другая камера фиксирует, как к месту преступления идёт предполагаемый убийца – мужчина, одетый во все темное, который прикрывает лицо рукой. Самого момента убийства на опубликованном видео нет.
Как уточнил РИА Новости источник в силовых структурах республики, предполагаемый киллер приехал к месту преступления на машине и поджидал потерпевшего. Он дважды выстрелил в Деданина – в голову и грудь, после чего скрылся с места преступления на машине. На месте происшествия было обнаружено орудие убийства – пистолет.
По данным МВД, двое неизвестных в масках утром 12 сентября 2018 года ворвались в дом Деданина. Угрожая предметами, похожими на пистолеты, и требуя денег, они связали хозяина, его 34-летнюю супругу и их 31-летнего знакомого. Деданину удалось освободиться, схватить нож на кухне и, оказывая нападавшим сопротивление, нанести им несколько ножевых ранений. В результате оба нападавших скончались. Ими оказались жители Самарской области 39-летний Иван Нетроголов и 29-летний Владислав Колоярцев. Были изъяты записи камер видеонаблюдения, а также маски, рация, ключи, отвертка, бинокль, принадлежавшие нападавшим.
Позднее был задержан третий подозреваемый в организации разбойного нападения – 47-летний ранее не судимый житель Бугульмы Андрей Климанов. МВД отмечало, что следствием были собраны доказательства организаторской роли Климанова: именно он продумал детали разбоя, пригласил своих приятелей, с которыми познакомился в период проживания в Самарской области, предоставил им свою квартиру, а также лично руководил нападением, находясь неподалеку от места преступления. Решением Бугульминского суда он осужден на шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
В отношении Деданина два года назад было возбуждено уголовное дело по статье "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны". Позднее постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Деданина отменено прокуратурой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала