Рейтинг@Mail.ru
В Москве этим летом не зафиксировано ни одного природного пожара - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве этим летом не зафиксировано ни одного природного пожара

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Ни одного природного пожара не произошло этим летом в Москве, число возгораний сухой травы сократилось почти в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Благодаря заранее принятым профилактическим мерам на территории Москвы не допущено природных пожаров, отмечается снижение количества возгораний сухой травы почти в два раза по сравнению с прошлым годом", - отметил Бирюков.
По его словам, в преддверии летнего сезона был принят комплекс мер для профилактики и предотвращения природных пожаров. "В марте и апреле была проведена опашка всех населенных пунктов, прилегающих непосредственно к лесным массивам, ее общая протяженность составила около 1,5 тысячи километров при ширине 25 метров, организована расчистка лесопарковых и лесных зон от сухих деревьев, кустарников, травы и мусора", - рассказал заммэра.
Кроме того, были подготовлены места взятия воды авиационной техникой, оборудованы подъездные пути к водоемам. Для предупреждения и ликвидации ландшафтных пожаров была создана группировка в составе 30,7 тысячи человек и 4,5 тысячи единиц техники.
Осень в Москве
В Москве появится 18 новых особо охраняемых природных территорий
Бирюков также сообщил, что вертолеты Московского авиационного центра ежедневно проводили мониторинг пожароопасной обстановки. "В общей сложности выполнено 386 авиаразведок, в ходе которых обнаружено четыре возгорания травы, все они были оперативно ликвидированы", - подчеркнул он.
По его словам, специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды постоянно мониторят пожароопасную обстановку на охраняемых природных территориях. Проводится патрулирование совместно с полицией и спасателями по 102 маршрутам общей протяженностью более 1 тысячи километров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала