Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор оценил опасность мутации коронавируса в Индонезии - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор оценил опасность мутации коронавируса в Индонезии

© AP Photo / Achmad IbrahimМедицинские работники выходят из лаборатории в Джакарте, Индонезия
Медицинские работники выходят из лаборатории в Джакарте, Индонезия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Мутация коронавируса в Индонезии является крайне распространённой в мире, в том числе в России, по данным ВОЗ, нет подтверждений что мутация COVID-19 может приводить к изменению тяжести течения заболевания, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Согласно сообщениям из различных источников, уточнили в ведомстве, в Индонезии выявлен штамм вируса SARS-CoV-2, содержащий мутацию D614G в белке S. Сообщается также, что вирусы с данной мутацией обнаруживаются в соседних государствах – Малайзии и Сингапуре.
"Мутация D614G является одной из наиболее распространенных, и о ее существовании известно с февраля 2020 года", - рассказали в Роспотребнадзоре.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, обнародованным в конце июля 2020 года, выдвигались предположения о том, что данная мутация может сделать вирус более трансмиссивным, и в настоящее время проводятся исследования, призванные оценить эти данные.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
При этом в июле 2020 года Всемирная организация здравоохранения отмечала отсутствие подтверждений того, что наблюдаемые мутации приводят к изменению трансмиссивности нового коронавируса или тяжести вызываемого им заболевания, пояснили в Роспотребнадзоре.
"Таким образом, о мутации известно с февраля 2020 года, она является крайне распространённой в мире, в том числе в России, и по данным ВОЗ, нет подтверждений что мутация может приводить к изменению тяжести течения заболевания", - говорится в сообщении.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала