Рейтинг@Mail.ru
Фургал пожаловался, что в "Лефортово" на него давят - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фургал пожаловался, что в "Лефортово" на него давят

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГубернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде Москвы
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в причастности к организации убийств, пожаловался на давление в СИЗО "Лефортово".
«
"Вы не представляете, на меня тут сильно давят", - заявил Фургал на заседании Мосгорсуда, в котором участвовал по видеосвязи из "Лефортово".
По словам его защиты, подробнее он выскажется на заседании о продлении меры пресечения, которое должно состояться в Басманном суде Москвы в начале сентября.
Мосгорсуд в понедельник должен был рассмотреть вопрос об отмене вынесенного в 2005 году постановления следственного отдела хабаровской прокуратуры, прекратившей уголовное преследование Фургала в связи с отсутствием доказательств причастности к убийству бизнесмена Евгения Зори. Если суд встанет на сторону СК, то следствие сможет предъявить ему обвинение по третьему эпизоду. Рассмотрение этой жалобы перенесено на 21 сентября.
Сергей Фургал
В Кремле ответили на просьбу о переводе Фургала под домашний арест
Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает. СК заявил о неопровержимых доказательствах причастности Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также к покушению на Александра Смольского.
Фургалу грозит пожизненный срок, если приговор вынесут до истечения сроков давности в этом году (для убийства это 15 лет). Если к моменту вынесения приговора срок давности истечет, суд все равно может не прекращать дело, но назначить максимальное наказание уже не сможет.
Сергей Фургал в Басманном суде Москвы
Суд арестовал две машины и более трех миллионов рублей Фургала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала