Рейтинг@Mail.ru
Титов отметил улучшение ситуации в российской экономике - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов отметил улучшение ситуации в российской экономике

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Ситуация в российской экономике в настоящее время улучшается, хотя и остается довольно сложной, сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на пресс-конференции, посвященной третьему Столыпин-форуму.
"Ситуация чуть лучше, чем была. Все-таки мы видим некие позитивные тренды", - ответил он на вопрос о состоянии российской экономики.
Титов отметил, что многие компании в связи с карантинными мерами из-за коронавируса останавливали свою работу и оценивали дальнейшие перспективы пессимистично. "Сегодня ситуация улучшается, то есть сегодня после открытия многие компании все-таки заработали. Мы видим, что и количество негативных оценок тоже снижается... для многих это уже не катастрофа, и они оценивают свои возможности намного более позитивно. Хотя по-прежнему еще раз хочу сказать, что ситуация довольно сложная", - сказал он.
Бизнес-омбудсмен добавил, что сейчас предприниматели ставят на первое место проблему спроса. "То есть сегодня они не находят на рынке того спроса, который был раньше, до коронавируса. 25% предпринимателей заявили, что они потеряли больше 60% этого спроса, а почти половина - что половину", - рассказал Титов.
Цех гальванического производства на Казанском вертолетном заводе
"Ъ": Минэкономразвития улучшило прогноз по восстановлению экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала