Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев раскритиковал чиновников за работу во время паводка - РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев раскритиковал чиновников за работу во время паводка

© Фото : пресс-служба правительства Хабаровского краяЛиквидация последствий паводка в Бикинском районе Хабаровского края
Ликвидация последствий паводка в Бикинском районе Хабаровского края
Ликвидация последствий паводка в Бикинском районе Хабаровского края
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 31 авг — РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев раскритиковал бездействие властей Бикинского района во время паводка.
Неделю назад регион накрыли муссонные дожди, которые спровоцировали подтопление дачных участков, жилых домов и автомобильных дорог в южных и центральных районах края.
«

"По дороге из Покровки остановились пообщаться с группой жителей села Оренбургское. Они пригласили заехать к ним. Все село в воде после дождей, магазины, огороды и погреба затоплены. О локальном режиме ЧС глава района узнал от меня. Полный паралич местной власти. Плохо", — написал в своем аккаунте в Telegram врио губернатора.

Кроме того, он сказал, что местные жители пожаловались на качество воды в школе (вода только техническая, канализационные стоки не откачивают). По улицам и огородам ходят бесхозные коровы, уничтожают весь урожай. Дегтярева возмутило, что глава села на контакт со своими земляками не идет, вместо этого пишет в официальных ответах, что во всем виновато глобальное потепление.
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Жириновский назвал Дегтярева "самым грамотным губернатором"
Также в ходе рабочей поездки Дегтярев встретился с жителями села Лермонтовка, которое затапливает почти ежегодно. В этот раз из-за дождевых стоков с горных рек поднялся уровень воды в местной реке Бира, из-за чего подтопило домовладения вдоль улицы Центральной. Для отвода воды жители за свои средства арендовали экскаватор.
«

"Такие вопросы должны решать местные власти, а не жители. Ситуацию нужно исправлять оперативно. Сначала — организовать отвод воды и компенсировать потерю урожая и материальные расходы людям. После — провести дноуглубительные работы в реке. Водные ресурсы находятся в федеральном ведении, и этот вопрос в рамках полномочий будет решать правительство края", — отметил врио губернатора.

На месте с районными властями было принято решение о введении муниципального режима ЧС. В этом случае можно будет в кратчайшие сроки организовать выплаты компенсаций за потерю урожая, а также направить средства резервного фонда на ликвидацию подтопления.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Дегтярев обратился к представителям политических партий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала