Рейтинг@Mail.ru
В Москве избили блогера Егора Жукова - РИА Новости, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве избили блогера Егора Жукова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Осужденный за призывы к экстремизму блогер Егор Жуков избит у своего дома в Москве, сообщается на странице в Instagram, которую ведут его сторонники.
"На Егора Жукова напали и избили возле дома", - говорится в сообщении.
Пресс-секретарь "Команды Жукова" Стас Топорков в Telegram-канале организации заявил, что по словам очевидцев, на блогера напали два человека, "которые впоследствии скрылись на самокатах". Добавляется, что сейчас Жуков находится в ОВД по Можайскому району Москвы и ожидает скорую помощь.
Ранее Жуков заявлял на Youtube-канале "Команда Жукова", что его исключили из ВШЭ за оппозиционную деятельность. Он заявил, что его приняли в магистратуру, а через полтора часа исключили. В ВШЭ эту информацию опровергли.
Жуков был арестован в начале августа 2019 года по обвинению в организации беспорядков 27 июля в Москве. Позже преследование по этому делу было прекращено, студенту предъявили обвинение в публичных призывах к экстремизму в нескольких роликах на его YouTube-канале.
В декабре Кунцевский суд Москвы приговорил Жукова по обвинению в призывах к экстремизму к трем годам условно. В деле была использована только одна экспертиза, проведенная экспертом ФСБ. Позже Мосгорсуд признал это решение законным.
Адвокат Илья Новиков выступает на судебном процессе в качестве защитника гражданки Украины Надежды Савченко
В Сети осудили планы защитника Егора Жукова дать деньги армии Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала