Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Ефремова рассказал о несостыковках в деле артиста - РИА Новости, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Ефремова рассказал о несостыковках в деле артиста

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАдвокат Эльман Пашаев у Пресненского суда Москвы
Адвокат Эльман Пашаев у Пресненского суда Москвы
Адвокат Эльман Пашаев у Пресненского суда Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Адвокат обвиняемого по делу о смертельном ДТП Михаила Ефремова Эльман Пашаев показал в эфире телеканала НТВ видео, которое, по его мнению, позволит "разнести" его оппонентов в суде.
Юрист утверждает, что нашел ряд "несостыковок" в деле актера. Так, по его словам, несмотря на большое количество камер наблюдения в центре Москвы, нет ни одной записи, на которой видно, как Ефремов едет к месту ДТП.
Адвокат настаивает на том, что перед поворотом на Садовое кольцо его подзащитный, возможно, заметил кого-то на тротуаре, остановился, вышел из машины, уступил руль неизвестному знакомому, а сам пересел на пассажирское место.
«
"Вот — камера, тут — камера, везде, на каждом шагу, а где видео? Именно в этой части, кто сел в машину? Где?" — спросил Пашаев.
Кроме того, адвокат заявил, что ролик с места ДТП — "фейк низкой пробы". На кадрах, продемонстрированных юристом, видно, что Ефремов сидит на клумбе у дороги сразу после аварии в темной обуви, а когда вышел из машины, был в белых кроссовках.
"То есть, когда он добрался сюда, он быстро переобулся?" — поинтересовался адвокат.
Пашаев считает улики против Ефремова "постановкой низкого уровня".
«
"Я их разнесу в суде просто! Это настолько все постановочно!" — возмутился защитник.
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев
Стали известны подробности дела, по которому проходит адвокат Ефремова

Смертельная авария

Резонансное ДТП произошло в центре Москвы в начале июня. По версии следствия, Михаил Ефремов на своем внедорожнике пересек двойную сплошную, выехал на встречку и протаранил пикап Lada, за рулем которого был 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров. От полученных травм он скончался в больнице следующим утром.
Экспертиза показала, что в момент ДТП Ефремов был пьян, также в крови у него обнаружили следы наркотиков. Суд отправил его под домашний арест. Актеру грозит до 12 лет заключения.
Через несколько дней после трагедии Ефремов записал ролик, в котором попросил прощения у семьи погибшего. Однако родные Захарова извинений не приняли и отказались от предложенной актером материальной помощи.
Сначала актер признал вину, однако позже защита стала настаивать на том, что его не было за рулем в момент аварии. В суде по делу Ефремова выступил свидетель, утверждавший, будто видел за рулем другого мужчину. Однако сам он в тот момент был пьян. Кроме того, свидетель не видит одним глазом.
Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский
Адвокат ответил Джигурде на обвинения в подлоге улик по делу Ефремова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала