Рейтинг@Mail.ru
В МЧС дали советы, как отличить опасную звериную тропу в лесу - РИА Новости, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС дали советы, как отличить опасную звериную тропу в лесу

Лось. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Ветки, бьющие по лицу и груди на лесной тропе, могут означать, что ее протоптали дикие животные, в МЧС советуют избегать таких путей.
«

"Если вы нашли в лесу тропинку, определите сначала — не звериная ли. А то есть шанс выйти к водопою вместе с семейством лосей. Если ветки то и дело бьют вам в лицо и грудь, это значит, что дорожка протоптана зверями. Немедленно сойдите с нее, встречаться с лесными обитателями все равно опасно", — сказали РИА Новости в ведомстве.

Специалисты напоминают, что, собравшись в лес, нужно обсудить с родными и близкими маршрут и время возвращения. Перед походом за грибами они советуют надеть на шею свисток и пополнить баланс сотового телефона, а также проверить заряд батареи.
Одеться лучше в яркую одежду, наклеить светоотражающие полоски или рисунки. Обязательно нужно взять с собой компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов. Тем, кто постоянно пользуется лекарствами, нужно иметь при себе медикаменты.
"Старайтесь запоминать по пути как можно больше предметов — какие-то необычные деревья, скалу, камни и так далее. Тогда будет намного проще возвращаться назад, к исходной позиции", — добавляют спасатели.
Дикий олень на пустынной улице в портовом городе Тринкомали, Шри-Ланка
Звери — в город, люди — в лес. Повлиял ли коронавирус на диких животных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала