Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали разрешить въезд иностранным студентам - РИА Новости, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме призвали разрешить въезд иностранным студентам

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев направил главе Минобрнауки Валерию Фалькову обращение с просьбой разрешить иностранным студентам въезд в Россию.
В марте правительство в целях предупреждения проникновения на территорию России новой коронавирусной инфекции ограничило въезд в страну иностранных граждан и лиц без гражданства. В июле кабмин разрешил въезд в РФ иностранным гражданам, которые должны проходить лечение в российских медорганизациях, и лицам, имеющим близкого родственника, опекуна или попечителя, нуждающегося в уходе. Однако в этот перечень не вошли иностранные студенты, обучающиеся в российских вузах. Они могут въехать в Россию на тех же основаниях, что и остальные иностранцы.
«
"Прошу Вас совместно с Координационным советом при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации рассмотреть возможность решения вопроса в части предоставления иностранным студентам разрешений на въезд в Российскую Федерацию с целью реализации полноценного и непрерывного процесса обучения со стороны российских вузов", - говорится в письме (есть у РИА Новости).
Как пояснил депутат агентству, в его адрес поступает большое количество обращений от иностранных студентов, особенно с гражданством стран СНГ.
"Иностранные студенты будут вынуждены продолжать проходить обучение в дистанционной форме, что значительно снижает качество предоставляемых знаний по теоретическим дисциплинам, не дает возможности проводить практические занятия и создает дополнительную организационную нагрузку на профессорско-преподавательский состав ввиду необходимости дублирования учебной программы в дистанционный формат", - отметил парламентарий в своем письме.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ
Мишустин снял ограничения на въезд для иностранных тренеров и спортсменов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала