Рейтинг@Mail.ru
Самарский губернатор и Хуснуллин обсудили увеличение объемов ввода жилья - РИА Новости, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарский губернатор и Хуснуллин обсудили увеличение объемов ввода жилья

Читать ria.ru в
САМАРА, 29 авг - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в субботу обсудили дополнительные меры по увеличению объемов строительства жилья, сообщила пресс-служба правительства региона.
Азаров и Хуснуллин на встрече в Казани обсудили вопросы жилищного и дорожного строительства, а также градостроительного потенциала региона.
"Мы обсудили проблемные вопросы и наметили пути решения целого ряда важных задач, в том числе, какие дополнительные меры нужно предпринять в ближайшее время для того, чтобы обеспечить искомые уровни строительства в Самарской области с выходом на показатели, обозначенные президентом страны – это 0,82 квадратных метров на каждого жителя", – цитирует Азарова пресс-служба.
По словам губернатора, развитие системы ипотечного кредитования, совершенствование улично-дорожной, транспортной сети, инженерной инфраструктуры будут стимулировать жилищное строительство.
Экономический анализ
Самарские бизнесмены получили 11,8 млрд льготных кредитов из-за COVID
"Одним из сдерживающих факторов, например, в столице нашего региона, является отсутствие на значительной части территории города ливневой канализации и очистных сооружений. Мы активно ведем эту работу: строим очистные сооружения сразу в пяти городах Самарской области. Но в Самаре отдельные территории сегодня особо нуждаются в таком инженерном обеспечении", - отметил глава региона.
Он сообщил, что также обсудил с вице-премьером проблему обманутых дольщиков, к решению которой прикладываются все усилия. "Уже за достаточно короткий срок 2,5 тысячи дольщиков получили свое жилье либо выплаты и компенсации. Но задача, которая стоит перед нами, не менее масштабная. Напомню, что сейчас остались наиболее сложные, финансово емкие объекты. Уверен, что по каждому из них ситуацию доведем до разрешения", - подчеркнул губернатор.
Также Азаров отметил, что в ходе двухсторонней встречи обсудил с зампредом правительства РФ возможность выделения дополнительного финансирования из федерального бюджета на реализацию важнейших инфраструктурных проектов.
"Очень надеемся, что дополнительные средства уже в текущем году мы получим по второму этапу строительства мостового перехода через реку Самару. Мы идем с опережением освоения средств, что было отмечено, и надеемся получить поддержку", - пояснил он.
Денежные купюры и монеты
Самарскому военному выдали рекордную субсидию на жилье в 14,5 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала