Рейтинг@Mail.ru
Летчики ВКС разыграли воздушный бой на Армейских играх - РИА Новости, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летчики ВКС разыграли воздушный бой на Армейских играх

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПосетители возле истребителя Су-27СМ на выставке форума "Армия-2020"
Посетители возле истребителя Су-27СМ на выставке  форума Армия-2020
Посетители возле истребителя Су-27СМ на выставке форума "Армия-2020". Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 29 авг – РИА Новости. Российские военные летчики разыграли тактический эпизод "Авиамикс" на проходящем под Рязанью конкурсе Армейских международных игр "Авиадартс", показав воздушный бой и выполнив массированные ракетные удары по наземным целям, сообщили журналистам в субботу в Минобороны РФ.
"Во время "Авиамикса" (показательные выступления российских летчиков – ред.) экипажи Воздушно-космических сил показали различные элементы соревнования военных летчиков, выполнили групповое бомбометание, массированные ракетные удары по наземным целям, пуски ракет с различных видов маневра, продемонстрировали воздушный бой, истребительное прикрытие действий ударной авиации, высадку тактического десанта с вертолета Ми-26 и выполнение других задач", - рассказали в Минобороны.
АрМИ - 2020
В рамках Армейских игр стартовал конкурс "Аварийный район"
В военном ведомстве отметили, что в ходе розыгрыша тактического эпизода летчики отработали задачи подавления средств противовоздушной обороны условного противника, уничтожения наиболее важных и защищенных объектов на земле, авиационной поддержки наземных групп войск и поражения выдвигающегося резерва противника.
"В завершении летчики пилотажной группы "Русские витязи" продемонстрировали свою обновленную программу группового пилотажа на новейших многоцелевых истребителях Су-35С и Су-30СМ", - отметили в военном ведомстве.
По словам заместителя главкома ВКС генерал-лейтенанта Андрея Юдина, погода позволила выполнить программу в полном объеме. "Экипажи боевых самолетов и вертолетов успешно поразили цели, отработали другие задачи по предназначению, включая поисково-спасательное обеспечение, высадку тактического десанта, техники", - сказал он.
Заместитель главкома ВКС подчеркнул, что впереди у команд, участвующих в конкурсе, финальный этап соревнований - боевое применение.
Международный этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2020" проходит в рамках Армейских международных игр и традиционно проводится в Рязанской области. Конкурс проходит по следующим номинациям: "Истребительная авиация", "Штурмовая авиация", "Армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах" и "Армейская авиация на боевых вертолетах". Летный состав будет состязаться в ведении визуальной воздушной разведки, навигации, боевом применении по наземным целям, а также эвакуации личного состава транспортно-боевыми вертолетами Ми-8.
Владимир Путин: Состязания Армейских игр способствуют укреплению мира
Путин: армейские игры способствуют взаимопониманию между народами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала