Рейтинг@Mail.ru
В рамках Армейских игр стартовал конкурс "Аварийный район" - РИА Новости, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В рамках Армейских игр стартовал конкурс "Аварийный район"

Читать ria.ru в
СЕРГИЕВ ПОСАД (Московская область), 29 авг – РИА Новости. Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов дал старт конкурсу военнослужащих аварийно-спасательных подразделений "Аварийный район" Армейских международных игр.
В этом году в конкурсе, который проходит под Сергиевым Посадом в Подмосковье, участвуют команды России, Камбоджи, Мали, Конго, Абхазии, Белоруссии, Вьетнама и Лаоса.
Финал конкурса Танковый биатлон 2017
Шойгу пообещал сделать Армейские игры более зрелищными
"Основной целью конкурса является демонстрация слаженности и мастерства команд, которые крайне необходимы для выполнения аварийно-спасательных мероприятий, решения вопросов межведомственного взаимодействия в современных условиях", - обратился к участникам первый замминистра обороны.
Цаликов отметил, что вопрос обеспечения безопасности носит комплексный характер и для его решения необходимо объединение усилий различных ведомств и организаций, а также наличие высококвалифицированных и хорошо подготовленных специалистов в различных сферах деятельности.
Он подчеркнул, что интерес зарубежных партнеров к Армейским международным играм растет с каждым годом. "Они уже стали заметным мировым событием и с каждым годом набирают популярность и приобретают больше горячих поклонников", - подчеркнул первый замминистра.
В ходе проведения трех этапов конкурса "Аварийный район" участникам предстоит продемонстрировать свои навыки в преодолении зараженных участков в средствах спецзащиты, прохождении огненно-штурмовой полосы и полосы спасателя с 12-метровым скалодромом. Конкурсанты продемонстрируют умение транспортировать оборудования через пересеченную местность на автомобиле, работу с аварийно-спасательным инструментом. В ходе соревнований военнослужащие должны будут освободить пострадавших из-под завалов и показать умения в стрельбе из штатного оружия.
Владимир Путин: Состязания Армейских игр способствуют укреплению мира
Путин: армейские игры способствуют взаимопониманию между народами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала