Рейтинг@Mail.ru
Министр науки прокомментировал ситуацию с иностранными студентами - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр науки прокомментировал ситуацию с иностранными студентами

© РИА Новости / Владимир ТрефиловМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Российские вузы готовы к дистанционной работе с иностранными студентами, которые не могут приехать на территорию РФ из-за закрытых границ, заявил в интервью РИА Новости министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
"Начало учебного года для тех, кто не может приехать в Российскую Федерацию, будет организовано в дистанционном формате. Готовы ли к этому российские вузы? Но ведь мы с вами вторую половину, значительную часть второй половины прошлого учебного года… занимались в дистанционном формате. Да, были сложности. Было очень много самых разных эмоций, не всегда положительных. Поэтому те студенты-иностранцы, которые находятся в странах, с которыми пока не открыта государственная граница, будут обучаться также дистанционно", - рассказал он.
Фальков: Специальных тестов на коронавирус не будет, только для иностранных студентов
Министр науки рассказал о тестировании студентов на коронавирус
Фальков отметил, что всего в РФ учится порядка 300 тысяч иностранных граждан, часть из них, когда началась пандемия, выехали – чуть больше 160 тысяч, больше 130 тысяч остались в РФ. Как добавил министр, они придут 1 сентября и будут обучаться, а также приедут студенты из стран, у которых открыты границы.
"Конечно, остается немало студентов, которые уехали в те страны, где на данный момент сложная эпидемиологическая ситуация, они не открыты. Они будут учиться в дистанционном формате до принятия специального решения. Еще раз повторяю: очень взвешенное решение с опорой на мнение профессионалов. Здесь, мне кажется, спешить не следует", - уточнил Фальков.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru>>
Лекция в университете
Роспотребнадзор по итогам сентября может изменить рекомендации для вузов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала