Рейтинг@Mail.ru
В России заблокируют ролики в TikTok о препарате, вызывающем галлюцинации - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России заблокируют ролики в TikTok о препарате, вызывающем галлюцинации

© AP Photo / Anjum NaveedТелефон с приложением Tik Tok
Телефон с приложением Tik Tok
Телефон с приложением Tik Tok. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Роскомнадзор заблокирует на территории РФ контент в социальной сети TikTok с призывами принимать в больших дозах препарат от аллергии, следует из ответов ведомства и Росмолодежи.
Ранее в СМИ сообщалось, что в США подростки запустили в социальной сети TikTok челлендж, призывающий принимать в больших дозах препарат от аллергии, чтобы вызвать галлюцинации. Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич направил в Роскомнадзор запрос с просьбой рассмотреть возможность блокировки таких роликов.
Приложение Tik Tok
TikTok удалил более 380 тысяч видео в США за "разжигание ненависти"
"В ходе проведенного анализа, информация о проведении "челленджа", указанная в вашем письме, была выявлена на 20 интернет-страницах социальной сети TikTok и направлена для принятия решения в Росмолодежь. В случае признания Росмолодежью данной информации запрещенной к распространению, доступ к ней будет ограничен на территории Российской  Федерации в установленном порядке", - говорится в ответе Роскомнадзора за подписью главы ведомства Андрея Липова на запрос депутата (копия документа есть в РИА Новости).
Росмолодежь в свою очередь признала контент опасным. Ответ агентства по делам молодежи за подписью Александра Бугаева также имеется в распоряжении РИА Новости.
"Видеозаписи по вышеперечисленным ссылкам несут угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. В отношении материалов, соответствующих временным критериям, будет вынесено решение об ограничении распространения на территории Российской Федерации", - говорится в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала