Рейтинг@Mail.ru
РПЦ попросит следствие о милосердии к читинцу, курившему в соборе - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ попросит следствие о милосердии к читинцу, курившему в соборе

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСвященнослужители на пасхальном богослужении в алтаре Кафедрального собора во имя Казанской иконы Божией Матери в Чите
Священнослужители на пасхальном богослужении в алтаре Кафедрального собора во имя Казанской иконы Божией Матери в Чите
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 28 авг - РИА Новости. Читинская епархия готовит ходатайство к следователям о проявлении милосердия к молодому читинцу, который курил в кафедральном соборе столицы Забайкальского края, сообщает пресс-служба епархии.
Ранее сообщалось, что в июле подозреваемый, находясь в одном из православных храмов Читы, демонстративно прикурил сигарету о зажженную свечу, стоящую на алтаре. Свои действия подозреваемый заснял на видео, а затем опубликовал видеозапись в одной из социальных сетей. В пятницу СУСК по региону сообщил, что после проверки в отношении жителя Читы 2002 года рождения было возбуждено уголовное дело – он подозревается в публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления чувств верующих, совершенные в местах, предназначенных для религиозных обрядов и церемоний.
"Читинская епархия готовит ходатайство следствию о проявлении милосердия к читинцу, курившему в кафедральном соборе", - говорится в сообщении.
Города России. Челябинск
Кафедральный собор Рождества Христова достроят в Челябинске к 2023 году
В пресс-службе сообщили, что митрополит Читинский и Петровско-Забайкальский Димитрий встретился с опекунами молодого человека и с ним самим.
"Молодой человек выразил искреннее сожаление о своем поступке и, более того, в прошлое воскресенье, 23 августа, попросил прощения у прихожан собора. Поэтому Читинская епархия намерена просить следствие проявить милосердие", - приводит слова митрополита Димитрия пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала