Рейтинг@Mail.ru
Младшие классы ивановских школ с 1 сентября будут питаться бесплатно - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Младшие классы ивановских школ с 1 сентября будут питаться бесплатно

Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 28 авг – РИА Новости. Все ученики 1-4-х классов Ивановской области будут с 1 сентября бесплатно завтракать или обедать в школах, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
"Бесплатное горячее питание организуют во всех 269 школах региона. Инициатива президента России, которую он озвучил в Послании Федеральному Собранию, в Ивановской области реализована полностью уже в этом учебном году", – отметил собеседник агентства.
По его словам, на обеспечение школьников младших классов бесплатным горячим питанием в качестве регионального софинансирования направлено 12,4 миллиона рублей. Размер федеральной субсидии на эти цели составит 172,1 миллиона рублей. Расчетная сумма на завтрак/обед для муниципалитетов области будет единой и составит около 60 рублей. В обновленное меню многие школы с 1 сентября, кроме мясных и рыбных блюд, включили свежие фрукты, соки, витаминные компоты.
Ранее по решению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского стоимость завтраков из регионального бюджета компенсировали учащимся первых-четвертых классов из малоимущих семей. С нового учебного года питание станет бесплатным для всех младших школьников, никаких справок родителям предоставлять не нужно.
Пустые парты в школьном классе
В ивановские школы придут 11 педагогов по программе "Земский учитель"
В ряде муниципалитетов также предусмотрено льготное питание для старших школьников из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для его получения родителям необходимо подготовить пакет подтверждающих документов, добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала