Рейтинг@Mail.ru
Ассоциация кинопродюсеров оценила гендерно-нейтральные награды Berlinale - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ассоциация кинопродюсеров оценила гендерно-нейтральные награды Berlinale

© AP Photo / Axel SchmidtГлавная награда Берлинского кинофестиваля - статуэтка "Золотой медведь"
Главная награда Берлинского кинофестиваля - статуэтка Золотой медведь
Главная награда Берлинского кинофестиваля - статуэтка "Золотой медведь". Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 28 авг - РИА Новости. Международная федерация ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF), занимающаяся аккредитацией международных кинофестивалей, считает, что организаторы киносмотров вправе сами определять подход к принципу награждения актеров и актрис.
Ранее сообщалось, что организаторы Берлинского международного кинофестиваля Berlinale ввели вместо призов за лучшие мужскую и женскую роли "гендерно-нейтральные" награды.
"В Ассоциации (FIAPF) приняли к сведению подход Berlinale в 2021 году по вопросу введения единой награды за исполнение роли. Аккредитация международных кинофестивалей FIAPF не связана с этим вопросом. Каждый аккредитованный фестиваль должен сам определять подход к тому, каким образом оценивать работу актеров и актрис", - сказала РИА Новости директор по фестивалям FIAPF Флоранс Жиро.
Берлинский международный кинофестиваль - один из крупнейших кинофорумов мира, в нем ежегодно участвуют около 20 тысяч профессионалов из более чем 100 стран.
Юлия Меньшова
"Мировое сумасшествие". Юлия Меньшова о решении Берлинале по призам
Со следующего года организаторы этого кинофестиваля намерены вручать "Серебряных медведей" за лучшую главную роль и роль второго плана вне зависимости от пола исполнителя. Очередной фестиваль Берлинале пройдет в столице Германии 11-21 февраля 2021 года.
Международная федерация ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF, Federation Internationale des Associations de Producteurs de Films) была создана в 1933 году. Сейчас она объединяет 34 ассоциации из 27 стран. Секретариат FIAPF размещается в Брюсселе. Организация занимается также аккредитацией и регулированием международных кинофестивалей (47 фестивалей на сегодняшний день), включая крупнейшие в мире - Берлинский, Каннский, Венецианский, Московский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала