Рейтинг@Mail.ru
Около 10 тысяч гектаров лесов Тюменской области проверили с помощью БПЛА - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Около 10 тысяч гектаров лесов Тюменской области проверили с помощью БПЛА

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 28 авг - РИА Новости. Около 10 тысяч гектаров лесного фонда уже обследовано в Тюменской области с помощью восьми беспилотников, закупленных в рамках регионального проекта "Сохранение лесов", сообщает департамент лесного комплекса области.
В этом году по региональному проекту "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" для ГБУ ТО "Тюменская авиабаза" впервые закуплены собственные беспилотные летательные аппараты – восемь беспилотных воздушных судов вертолётного типа и два беспилотника самолётного типа. Техника оборудована видеокамерами и тепловизорами для обнаружения возгораний на лесных территориях, сообщили в департаменте.
БПЛА также могут помогать в борьбе с незаконными рубками, несанкционированными свалками, находить объекты, построенные в лесах без правовых оснований.
Сейчас беспилотники помогают в обследовании лесных участков при планировании работ по обустройству. Так, командой Тюменской авиабазы были обследованы с воздуха лесные участки в Уватском, Тобольском и Омутинском районах. Как сообщил оператор БПЛА Тюменской авиабазы Игорь Сединкин, по заданию ГКУ "Тюменское управление лесами" было обследовано порядка 10 тысяч гектаров лесного фонда.
Работник коммунальной службы
В Тюменской области более 80% объектов ЖКХ готовы к осенне-зимнему сезону
"Участки под государственное задание следующего года закладываются уже сейчас – летом, осенью. Сейчас мы как раз проводим исследования участков по поручению ГКУ "Тюменское управление лесами" для внесения корректировок в госзадание. Беспилотники практически незаменимы на труднодоступных участках, где нет подъездов для качественного обследования территории", — привели в департаменте его слова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала