Рейтинг@Mail.ru
Источник: на МКС могут отправить первый полностью российский экипаж - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: на МКС могут отправить первый полностью российский экипаж

© NASA / Andrew MorganВид на Землю с МКС
Вид на  Землю с МКС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Первый в истории Международной космической станции экипаж, состоящий только из российских космонавтов, может полететь на корабле "Союз МС-18" весной 2021 года, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Ранее из материалов НАСА стало известно, что запуск пилотируемого корабля "Союз МС-18" ракетой-носителем "Союз-2.1а" с космодрома Байконур намечается на 10 апреля 2021 года.
Космонавты «Роскосмоса» Антон Шкаплеров и Олег Артемьев проводят тренировку по футболу на Международной космической станции
Космонавт рассказал, в какой день на МКС запрещено заниматься спортом
"В экипаж "Союза МС-18" предлагается включить трех российских космонавтов: Олега Новицкого, Петра Дуброва и Андрея Борисенко", - сказал собеседник агентства.
Предыдущий полностью российский экипаж в составе Сергея Залетина и Александра Калери отправился на корабле "Союз ТМ-30" на орбитальную станцию "Мир" в апреле 2000 года. К МКС экипажи из только российских космонавтов не летали.
По словам источника, необходимость отправки полностью российского экипажа связана с ожидающимся в апреле 2020 года прилетом на МКС нового российского модуля "Наука", что потребует выполнения множества работ, в том числе выходов в открытый космос, для ввода его в эксплуатацию.
Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Роскосмоса", состав экипажа пока не утвержден.
В марте начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов рассказал РИА Новости, что Борисенко входит в группу российских космонавтов, отобранных для полетов на МКС на новых американских пилотируемых кораблях, но не исключил, что тот в итоге полетит на "Союзе".
Вид с МКС на Землю
Нештатные ситуации на МКС в 2015-2020 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала