Рейтинг@Mail.ru
Андрей Воробьев рассказал, как пройдут школьные линейки в Подмосковье - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Андрей Воробьев рассказал, как пройдут школьные линейки в Подмосковье

© РИА Новости / Варвара ГертьеУченики общеобразовательной школы во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний
Ученики общеобразовательной школы во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала "360" рассказал, как 1 сентября пройдут праздничные церемонии в школах региона.
В школы Московской области пойдут почти 950 тысяч учеников. В образовательных учреждениях все готово для проведения торжественных линеек.
"Мы смотрим, что погода великолепная. Я надеюсь, что все дети – и первоклашки, и те, кто заканчивает школу, вся школа – соберутся вместе и наконец-то обнимут друг друга, увидят своих учителей и вновь вернутся в свои классы", – отметил Воробьев.
В 2020/21 учебном году школьники будут учиться очно. На линейке при входе сотрудники школы будут проверять температуру и выдавать медицинские маски.
"Мы очень внимательно, особенно последние месяцы, следим за тем, чтобы были соблюдены все меры предосторожности: температура, контроль, маски. Но сегодня ничего не мешает начать учебный год", – добавил глава региона.
К учебе вернутся также студенты, социальная жизнь ждет и воспитанников детских садов. В Московской области заселяются новые микрорайоны, поэтому число учащихся увеличивается. В связи с этим в регионе открываются новые учреждения.
"Я с радостью говорю, что каждый год у нас растет контингент, прибавляется порядка 40 тысяч новых учеников. Мы строим школы, стараемся успевать за теми, кто заселяется в новые микрорайоны", – заявил Воробьев.
Кроме того, ученики смогут сделать прививку от гриппа. Вакцинация начнется уже осенью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала