Рейтинг@Mail.ru
Познер назвал преимущества "отсталости" России от Запада - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Познер назвал преимущества "отсталости" России от Запада

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Журналист и телеведущий Владимир Познер увидел преимущества в том, что Россия "отстает" от европейских стран. Соответствующую запись он разместил в личной колонке на сайте "Познер Online".
Познер прокомментировал высказывание режиссера Андрея Кончаловского, заявившего в интервью с ним, что европейская цивилизация "катится в пропасть", а за ней "следует" и Россия. Телеведущий не согласился с мнением собеседника, что страна делает это "на старом троллейбусе".
«

"Мы, конечно, отстали. Россия в этом смысле как страна отсталая, имеет некоторые преимущества, потому что она может не повторять того, что делали другие. Я не согласен, что она катится в пропасть. Когда возникло Возрождение, считали, что все, конец, а это было начало , — выразил мнение Познер.

Журналист считает, что Россия меняется, однако "многие воспринимают эти изменения как катастрофу".
«

"Люди привыкли, что было так, а стало иначе. Они думают: "Так быть не должно, так никогда не было! Если меняется, значит, все плохо". Я так не считаю", — заключил он.

Владимир Познер имеет гражданство трех стран — России, США и Франции. В 1991-1997 годах телеведущий жил в Штатах, где работал на телеканале CNBC, после чего вернулся в Россию.
Журналист, телеведущий и писатель Владимир Познер
Познер сравнил дружбу в России и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала