Рейтинг@Mail.ru
Стало известно имя полицейского, застрелившего афроамериканца в США - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно имя полицейского, застрелившего афроамериканца в США

© Fotolia / EugeneFАмериканский полицейский
Американский полицейский
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 авг - РИА Новости. Генеральный прокурор штата Висконсин Джон Каул в среду после многочисленных обращений представителей общественности назвал имя полицейского, который застрелил при задержании афроамериканца Джейкоба Блейка.
В минувшее воскресенье полицейские в Кеноше выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда тот пытался разнять двух поссорившихся женщин. Полицейские применили против него электрошокер и затем выстрелили.
Американский флаг во время протестов в городе Кеноша, штат Висконсин
В Висконсине один человек погиб из-за стрельбы во время беспорядков
В ходе пресс-конференции Каул сообщил, что стрелявший – белый офицер полиции Рустен Шески. Следствие установило, что именно он семь раз выстрелил в спину Блейку. На видеозаписи, которая ранее попала в интернет, видно, что оружие в сторону убитого направляли двое белых полицейских.
В полиции Шески работает семь лет. В качестве аватара в сети Facebook он опубликовал флаг США в черно-белых цветах с голубой полосой – это изображение символизирует движение солидарности с полицией в ответ на критику полицейского насилия по отношению к афроамериканцам. Ранее в интервью Kenosha News он признавался, что с детства мечтал работать в полиции.
Убийство Блейка привело к массовым акциям протеста в городе, переросшим в погромы и столкновения с полицией. Власти объявили комендантский час и ввели более 160 гвардейцев. В среду полиция Кеноши сообщила о двух погибших при стрельбе ночью.
Полицейские в США
В Луизиане начались беспорядки после убийства мужчины полицейскими
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала