Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье начнут работать советы при парках - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье начнут работать советы при парках

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала "360" обсудил создание общественных советов при парках региона.
Воробьев поблагодарил жительницу Балашихи Светлану Гревцову, которая сподвигла местные власти на создание общественных советов. Женщина рассказала, что в Пестовском парке будет около 10–12 активистов, этого достаточно для эффективной работы.
"Больше не нужно, иначе это уже будет непродуктивно. Я думаю, что администрация отработает устав, будет положение", – отметила Гревцова.
Люди, которые не входят в общественный совет и не могут прийти лично, получат право участвовать дистанционно.
"Мы стараемся, у нас молодой министр Хайкин. Он должен внедрить систему, когда люди, не входящие в общественный совет и которые не могут прийти, могли высказаться дистанционно – через разные мессенджеры, телефон. Ключевое – мы беспокоимся, чтобы новое поколение договорилось с нашим старшим поколением. Вы правильно сказали, что, если будет большой состав, может быть проблема отцов и детей. Я надеюсь, что мы всегда будем приходить к консенсусу", – сказал Воробьев.
Благоустройство Пестовского парка в Балашихе началось в 2018 году. Работники уже полностью преобразили партерную часть – это восемь гектаров. За два года они сделали амфитеатр, установили спортивные сооружения, три детские площадки, кафе. Осенью начнется следующий этап благоустройства – преобразится лесной массив, появится лыжная трасса с прокатом инвентаря.
"Спасибо нашим активным жителям. Благодаря им мы вышли на такое решение. Совершенно согласен, что нужно находить общее взаимодействие и компромисс в разных вопросах, в том числе развития парка. В любом случае любая коммуникация лучше, чем недопонимание и отсутствие этой коммуникации", – отметил Андрей Воробьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала