Рейтинг@Mail.ru
Украина направила России ноту протеста из-за гуманитарного конвоя в ЛНР - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина направила России ноту протеста из-за гуманитарного конвоя в ЛНР

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкАвтомобили 84-го гуманитарного конвоя МЧС РФ прибыли на разгрузку в Донецк
Автомобили 84-го гуманитарного конвоя МЧС РФ прибыли на разгрузку в Донецк
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 авг – РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины направило в МИД РФ ноту протеста из-за отправки гуманитарного конвоя в Донбасс, сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства в четверг.
Ранее автомобили 98-го гуманитарного конвоя МЧС РФ с помощью для жителей Донбасса завершили разгрузку на складах в Луганске и выехали обратно в Россию, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе МЧС самопровозглашенной Луганской народной республики.
"Двадцать седьмого августа 2020 года министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест министерству иностранных дел Российской Федерации в связи с очередным совершением российской стороной международно-противоправного деяния против суверенитета Украины… Без официального согласия, с нарушением законодательства Украины… российская сторона незаконно переместила на территорию Украины так называемый "гуманитарный конвой" для населения на... (неподконтрольных Киеву - ред.) территориях в Донецкой и Луганской областях Украины", - говорится в сообщении на сайте МИД.
Груз был доставлен через российские пограничные пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", а также закрытые Киевом пункты пропуска "Изварино" и "Успенка", уточнили в ведомстве.
Гуманитарная помощь жителям Донбасса доставляется с августа 2014 года. За этот период 98 колонн МЧС привезли на территорию юго-востока Украины около 85 тысяч тонн гуманитарных грузов.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала