Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали о благоустройстве территории у метро "Электрозаводская" - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Власти рассказали о благоустройстве территории у метро "Электрозаводская"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Новые общественные пространства, удобные пешеходные маршруты с освещением и местами для отдыха, современная остановка с зарядкой для телефона появятся в рамках благоустройства возле станции "Электрозаводская" Большой кольцевой линии метро, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
Он отметил, что работы по благоустройству и улучшению транспортной и пешеходной доступности стартовали на части Большой Семеновской и Электрозаводской улиц, а также в Проектируемом проезде №222.
"Для создания комфортной городской среды в районе Соколиная Гора будут благоустроены основные и дублирующие пешеходные маршруты к метро, организованы новые общественные пространства, увеличена площадь пешеходных зон. Транспортной схемой предусмотрена реорганизация перекрестка улицы Электрозаводская у Электрозаводского моста - там появится удобный разворот для общественного транспорта и съезд на Преображенскую набережную", - рассказал Бирюков.
Заместитель мэра сообщил, что в зоне благоустройства установят 90 новых фонарей с энергосберегающими лампами, лавочки и урны. Осенью запланирована высадка более 30 новых деревьев и 350 кустарников. Для пассажиров общественного транспорта появится современный остановочный павильон, где можно будет укрыться от непогоды и зарядить мобильный телефон.
Коммуникационный коллектор Старокалужский
Часть коллектора "Старокалужский" в Москве подвесили в воздухе
"Одно из мест притяжения в районе станции "Электрозаводская" - территория перед Московским политехническим университетом в Проектируемом проезде № 222, сейчас она практически полностью превращена в парковку. В рамках благоустройства перед университетом создадут видовую зону со скамейками, зелеными насаждениями и подсветкой", - отметил Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что завершение работ планируется к вводу станции в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала