Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге водитель сбил на пешеходном переходе четверых детей - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге водитель сбил на пешеходном переходе четверых детей

© Фото : ГУМВД России по городу ЕкатеринбургуДТП на улице Бахчиванжди в Екатернбурге
ДТП на улице Бахчиванжди в Екатернбурге
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 авг - РИА Новости. Водитель Renault Sandero в Екатеринбурге сбил на пешеходном переходе четверых детей, сообщает городское управление госавтоинспекции.
ДТП произошло в четверг около 13.00 (11.00 мск) на улице Бахчиванджи, 16.
Сотрудник полиции
В Башкирии пьяный водитель сбил детей, шедших за аттестатами
«
"По предварительным данным, водитель автомашины Renault Sandero при движении со стороны поселка Арамиль в сторону поселка Исток допустил наезд на четырех детей, которые переходили проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомашины", - говорится в сообщении.
В результате наезда пострадали две девочки семи и девяти лет, а также два мальчика четырех и 14 лет. С черепно-мозговыми травмами, ушибами и ссадинами пострадавшие доставлены в детское лечебное учреждение. У самого младшего ребенка врачи также диагностировали тупую травму живота, у девятилетней девочки - перелом костей голени и стопы. Предварительно установлено, что все дети являются родственниками. Старший мальчик вел трех младших детей к бабушке.
За рулем автомашины находился 58-летний водитель, имеющий стаж управления транспортными средствами шесть лет, в течение которых он 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Основное нарушение - превышение скорости.
Эмблема на форме сотрудника полиции
В Хакасии полицейский сбил двух детей, выбежавших на дорогу
На данном участке дороги максимальная разрешенная скорость движения составляет 20 километров в час. Сотрудникам полиции водитель пояснил, что он двигался примерно со скоростью 60 километров в час. По его словам, во время движения его ослепило солнце, а из-за ремонта дороги он не понял, что приближается к нерегулируемому пешеходному переходу.
Данный участок улично-дорожной сети находится на капитальной реконструкции.
«
"В настоящее время подрядной организации указано на незамедлительное нанесение горизонтальной дорожной разметки в соответствии с проектной документацией и обустройство участка дороги искусственными дорожными неровностями на подходе к пешеходному переходу", - отмечается в сообщении.
Полиция и скорая помощь
В Пензе машина после столкновения с другим авто сбила трех детей
По факту инцидента прокуратура начала проверку.
«
"В ходе проверочных мероприятий… будет дана оценка действиям водителя автомобиля, допустившего наезд на пешеходов, соблюдению требования законодательства при организации дорожного движения на приведенном участке автодороги", - говорится в сообщении надзорного ведомства Свердловской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала