Рейтинг@Mail.ru
Новый дом на Командорских островах выдержит землетрясение в 10 баллов - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Новый дом на Командорских островах выдержит землетрясение в 10 баллов

© Фото : пресс-служба правительства Камчатского краяНовый дом на Командорских островах выдержит землетрясение в 10 баллов
Новый дом на Командорских островах выдержит землетрясение в 10 баллов
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 авг - РИА Новости. Ключи от квартир в новом двухэтажном доме получили жители Никольского – единственного населенного пункта на Командорах; за счет гибкого фундамента здание может выдержать землетрясения до десяти баллов, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
По информации пресс-службы, дом на острове Беринга построен за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и региональной госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Строительство еще одного многоквартирного дома из сборных конструкций должно быть завершено к зиме.
"Мне очень приятно здесь видеть детей, молодых людей и слышать, что все больше молодежи задумывается над тем, чтобы связать свою жизнь с этой замечательной землей. Командорские острова мечтает увидеть каждый житель России. И здесь должны быть достойные условия для жизни и работы, чтобы как можно больше людей захотели остаться", - сказал на новоселье врио губернатора края Владимир Солодов.
Он напомнил, что в следующем году жители Камчатского края будут отмечать 280-летие со дня открытия Командорских островов. В сентябре этого года будет создан организационный комитет для подготовки к празднованию.
Вид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
Камчатка готовит проект развития индивидуального строительства жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала