Рейтинг@Mail.ru
Служителей РПЦ за разглашение конфиденциальных сведений будут наказывать - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Служителей РПЦ за разглашение конфиденциальных сведений будут наказывать

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Священники и монашествующие, работающие в общецерковных или епархиальных учреждениях и разглашающие конфиденциальные сведения, в том числе представителям СМИ, будут на определенное время запрещены в служении или же отлучены от причастия, говорится в постановлении Священного синода Русской православной церкви.
В ходе заседания участники синода обсудили случаи "разглашения конфиденциальных сведений клириками или монашествующими, несущими послушание в общецерковных или епархиальных структурах", сообщается в итоговых документах на сайте Московского патриархата.
"Постановили: определить, что разглашение без благословения патриарха Московского и всея Руси или епархиального архиерея клириком или монашествующим, несущим послушание в общецерковной или епархиальной структуре, третьим лицам, включая представителей средств массовой информации, канонических или церковно-административных сведений (Ап. 39) влечет за собой: для клирика - запрещение в служении на срок до 1 года (при повторном совершении того же деяния - до 3 лет); для монашествующего - отлучение от причащения Святых Христовых Таин на срок до 1 года (при повторном совершении того же деяния - до 3 лет)", - говорится в постановлении.
Вид на Храм Христа Спасителя с территории природно-ландшафтного парка Зарядье в Москве
РПЦ разъяснила будущее онлайн-богослужений из-за "постигшей мир напасти"
Синод также поручил Межсоборному присутствию РПЦ учесть настоящее определение при работе с проектом "Положения о канонических прещениях и дисциплинарных наказаниях священнослужителей".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала