Рейтинг@Mail.ru
Развитие тюменского образования обсудили на педагогическом форуме - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Развитие тюменского образования обсудили на педагогическом форуме

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 26 авг - РИА Новости. Педагогическое сообщество может стать примером воспитания в обществе культуры безопасного поведения в условиях возможных эпидемиологических угроз, считает губернатор Тюменской области Александр Моор.
По мнению главы региона, офлайн-образование, прямое общение педагога с учениками и внеурочные занятия останутся базовыми практиками, ядром образовательных программ.
"Надеюсь, мы с вами научимся жить в новых реалиях, и трудности, с которыми мы сталкиваемся, не станут препятствием для нормальной работы. Вместе с тем, месяцы, проведенные в дистанционном режиме, позволили и педагогам, и ученикам обрести новые навыки самоорганизации, преодолеть некий психологический барьер в отношении такого способа получения знаний", - привели в пресс-службе губернатора слова Моора на пленарном заседании педагогического форума "Тюменское образование- 2020".
По его словам, цифровые форматы доказали свою эффективность, когда речь идет о межпредметной профильной подготовке, формировании индивидуальных образовательных траекторий, развитии общекультурного кругозора школьников.
Девушка печатает на клавиатуре
Тюменская область начала испытания подключения к интернету соцобъектов
Моор подтвердил, что с сентября педагоги начнут получать ежемесячную федеральную доплату в размере 5 тысяч рублей за классное руководство. "При этом мы сохраняем ранее введенные региональные доплаты за классное руководство - это, в среднем, еще более 3 тысяч рублей в месяц", - отметил он.
В заседании, которое прошло на открытом воздухе на территории тюменской гимназии №49, приняли участие руководители образовательных учреждений региона, представители муниципальных администраций. Тюменские педагоги могли наблюдать за ходом заседания в онлайн-режиме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала