Рейтинг@Mail.ru
Зеленский пообещал Помпео не вмешиваться в выборы в США - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пообещал Помпео не вмешиваться в выборы в США

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГоссекретарь США Майк Помпео и президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи в Киеве
Госсекретарь США Майк Помпео и президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 авг - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский и государственный секретарь США Майк Помпео обсудили в телефонном разговоре процесс мирного урегулирования в Донбассе, а также обменялись мнениями по ситуации в Белоруссии, в ходе разговора глава украинского государства подчеркнул, что Киев не вмешивается в выборы в других государствах, не будет этого и на выборах в США, передает офис Зеленского.
"Главное - чтобы в Белоруссии стабилизировалась ситуация, чтобы было мирное урегулирование. Украина никогда не вмешивалась и не планирует вмешиваться в выборы любого государства", - цитирует Зеленского его пресс-служба. Он также выразил надежду, что "свобода белорусского народа" будет реализована в ближайшее время.
«

Кроме того, президент отметил, что "не допустит никакого вмешательства Украины в американский избирательный процесс" и что любые попытки отдельных политиков сделать определенные заявления "имеют четко выраженный провокационный след общих противников Украины и США".

Зеленский отметил, что более подробно некоторые вопросы двусторонних отношений он обсудит с заместителем Государственного секретаря США Стивеном Биганом во время встречи в Кривом Роге.
Здание министерства иностранных дел в Киеве
Украина посоветовала Белоруссии не отвергать дружеские советы
В офисе сообщили, что Зеленский также отметил важность финансовой помощи от США для поддержания стабильности экономики и государственных финансов Украины. Глава государства отметил исключительно важное значение для Украины сотрудничества с США в сфере безопасности и принятие мер для обеспечения ее реализации.
Уточняется, что президент проинформировал государственного секретаря об усилиях украинской стороны для достижения прогресса в мирном урегулировании ситуации в Донбассе и поблагодарил за неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины. "Тридцать один день продолжается режим тишины в Донбассе. К счастью, боевые потери среди наших военных отсутствуют. Это стало возможным и благодаря нашей работе, и благодаря поддержке - Европы и вашей", - добавил Зеленский. Помпео поприветствовал это достижение и отметил, что Украина имеет двухпартийную поддержку США.
Рабочая поездка Президентов Украины Владимира Зеленского в Донецкую и Луганскую области
Зеленский поддержал гостерроризм. Как отреагирует Россия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала