Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом в России - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом в России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в одном из отделений госпиталя COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве
Медицинский работник в одном из отделений госпиталя COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. В России наблюдается стойкая тенденция по стабилизации заболеваемости коронавирусом, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"В настоящее время в Российской Федерации наблюдается стойкая тенденция по стабилизации заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Должна сказать, что за весь период в стране полностью сформирована нормативно-методическая база по вопросам борьбы с COVID-19", - сказала Голикова на совещании Путина с членами правительства в среду.
Первая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России
Центр Гамалеи получил разрешение на испытания вакцины от коронавируса
Во всех регионах России, по ее словам, "на сегодняшний день отработан алгоритм оказания помощи больным, в том числе по организации деятельности инфекционных стационаров, амбулаторно-поликлинического звена в условиях как поступления больных с коронавирусной инфекцией, так и с учетом предстоящего сезона гриппа и ОРВИ".
"Причем это включает и подходы к противоэпидемическому режиму, дезинфекции, применительно к использованию средств индивидуальной защиты, соблюдению требований по работе с биологическим материалом", - добавила она.
Голикова также допустила корректировку стратегии развития ситуации с COVID-19 в стране к концу сентября.
"К двадцатым числам сентября мы сможем оценить ситуацию о том, как повлияло на эпидситуацию и начало учебного года, и возвращение наших граждан из отпусков, и при необходимости скорректировать стратегию наших дальнейших действий по отношению к тому, как развивается эпидситуация", - сказала она.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала