Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае началась прививочная кампания против гриппа - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

В Алтайском крае началась прививочная кампания против гриппа

Медик готовит шприц с вакциной. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 25 авг – РИА Новости. Прививочная кампания против гриппа стартовала в Алтайском крае, в регион поступила первая партия вакцины для взрослых и детей, сообщает во вторник краевое правительство.
«
"В Алтайском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. В регион поступила первая партия вакцины для взрослых – более 500 тысяч доз, что составляет около 60% общего объема. Вакцина Совигрипп распределяется по медицинским организациям региона и уже привито более 1 тысячи человек", - говорится в сообщении.
Краевая клиническая больница в Барнауле
Все медучреждения Алтайского края возобновили оказание плановой помощи
Также власти отмечают, что в край поступила и первая партия детской вакцины - 169 тысяч доз.
«
"В текущем году ввиду эпидемиологической ситуации прививки проводятся строго по записи, чтобы избежать скопления людей. Специалисты работают как в прививочных кабинетах, так и на выезде. В крае сформировано 200 выездных бригад, которые уже готовы к работе", - приводятся в сообщении слова главного внештатного эпидемиолога минздрава Алтайского края Ирины Переладовой.
Специалисты краевого минздрава рекомендуют делать прививки ежегодно, потому что каждый год вакцины содержат те штаммы гриппа, циркуляция которых ожидается в предстоящем сезоне. В этом году прививочную кампанию против гриппа постараются провести в максимально короткие сроки, потому что осенью, возможно, будет проводиться вакцинация против коронавируса.
Власти отмечают, что в этом году в регионе ожидается поставка более 1,2 миллиона доз вакцины от гриппа. Перед медработниками Алтайского края стоит задача привить 60% населения.
Алтайский край
Алтайский край обеспечит горячими обедами младших школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала