Рейтинг@Mail.ru
На Ямале при пожаре в общежитии погиб человек - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале при пожаре в общежитии погиб человек

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 авг - РИА Новости. Один человек погиб при пожаре в общежитии в поселке Лесной (ЯНАО), сообщает во вторник пресс-служба администрации Надымского района.
Пожар в двухэтажном деревянном общежитии на 12 квартир в поселке Лесной, который расположен в городе Надым, произошел поздно вечером в понедельник. По информации окружного управления МЧС, к моменту прибытия спасателей наблюдалось открытое горение на втором этаже, была угроза перехода огня на кровлю здания, что говорит о позднем сообщении в экстренные службы. Огонь повредил здание по всей площади - 504 квадратных метра.
Пожарный работает на месте происшествия
При пожаре в девятиэтажке в Москве погиб человек
Согласно уточненной информации районных властей, ликвидация пожара была объявлена около 1.15 (23.15 мск), в пострадавшем от огня общежитии проживали пять человек.
"В результате пожара два человека получили повреждения первой и второй степени тяжести, один из них был доставлен в приемный покой Надымской ЦРБ. Один человек погиб", - говорится в сообщении.
В администрации Надымского района прошло заседание комиссии по ЧС, власти приняли решение разместить четырех жильцов в пункте временного размещения. Их обеспечат питанием, окажут содействие в восстановлении документов, планируется выделение материальной помощи. Причина пожара устанавливается, добавили в пресс-службе районной администрации.
Как уточнили РИА Новости в региональном управлении МЧС, тело погибшего жильца было обнаружено рано утром во вторник в ходе разбора конструкций.
Ликвидация пожара в частном доме в городском округе Ступино
Один ребенок погиб, пять человек пострадали при пожаре в Ступино
Следователи выясняют обстоятельства пожара в общежитии, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
«
"На данный момент установлена личность погибшего - им является жилец общежития 1969 года рождения, являющийся инвалидом... На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия, назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз. Устанавливается причина смерти мужчины", - говорится в сообщении.
В следственном ведомстве отметили, что очаг возгорания, как предполагается, находился в помещении, где проживал погибший.
Проверку в связи с инцидентом также проводит Надымская городская прокуратура. В релизе надзорного органа подчеркивается, что прокуратура намерена оценить, в частности, своевременность расселения аварийного жилфонда со стороны муниципалитета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала