Рейтинг@Mail.ru
Назван способ застраховаться от морщин - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван способ застраховаться от морщин

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчастницы соревнований в компетенции "Эстетическая косметология" мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills 2019 в Казани
Участницы соревнований в компетенции Эстетическая косметология мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills 2019 в Казани
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Морщины неизбежно появляются у каждого человека, но есть способы застраховать себя от их раннего появления и сохранить лицо, рассказала радио Sputnik дерматолог, руководитель клиники антивозрастной медицины Медицинского центра Елены Малышевой Светлана Жабоева.
Морщины на лице человека делятся на два типа: мимические и статические. Первые появляются временно, когда человек улыбается или хмурится, вторые — более постоянное явление, они образуются с годами.
«

"Основополагающая причина морщин — это мимика. Даже у детей, которые хмурятся и улыбаются, образуются заломы, но морщины не остаются. Это объясняется тем, что в молодости резервы кожи не дают морщинам образовываться. Но с возрастом уменьшается уровень коллагена (белок, обеспечивающий коже упругость — ред.), кожа обезвожена и морщины остаются", — рассказала дерматолог радио Sputnik Светлана Жабоева.

Рано или поздно такие проблемы с кожей возникают у всех, но есть по меньшей мере два способа застраховать свое лицо от раннего появления морщин, уточнила Светлана Жабоева. Самый простой из них — косметологический.
"Надо максимально увлажнять кожу. Мимика есть у всех, но морщины образуются в разном возрасте. Чем более увлажненная и упругая кожа будет, тем позже образуются морщины. Для этого есть специальные маски и кремы. Если у человека генетически тонкая, чувствительная и обезвоженная кожа, то этим людям надо в более раннем возрасте применять такие кремы", — объяснила врач.
Другой способ уже требует медицинского вмешательства, но он также эффективно помогает бороться с морщинами.
"Еще мы можем мимику либо ограничить, либо выключить. Здесь нужен контроль над собой либо уколы ботулотоксина. Инъекционные методики так развиты, поскольку это быстрый способ выключить мимику. Такие инъекции можно проводить и в молодом возрасте с целью профилактики появления морщин. Молодым людям нужны меньшие дозировки, и они позволят как можно дольше избегать морщин на лице", — заключила дерматолог Светлана Жабоева в интервью радио Sputnik.
Морковный сок
Косметолог рассказала о способе приобрести красивый загар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала