Рейтинг@Mail.ru
Тюменские предприятия вышли в финал конкурса "Экспортер года" - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюменские предприятия вышли в финал конкурса "Экспортер года"

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 25 авг - РИА Новости. Пять тюменских компаний вошли в число победителей Всероссийской премии "Экспортер года" различных отраслей несырьевого неэнергетического экспорта в Уральском федеральном округе, сообщает пресс-служба губернатора области.
В номинации "Экспортер года в сфере АПК" в категории "малое и среднее предпринимательство" все три призовых места заняли тюменские предприятия. Победителем признана компания, занимающаяся производством стартовых кормов рыб и креветок, не имеющих аналогов в России. Доля экспорта в выручке компании составляет 90%, за последний год объем поставок за рубеж вырос на 10%. Еще два тюменских предприятия – "НордЭко" и Заводуковский маслозавод - заняли в этой номинации второе и третье места, соответственно.
Компания "Тюменские аэрозоли" стали победителем номинации "Прорыв года". Ассортимент производимой ей продукции составляет 232 наименования, за прошлый год объем экспорта вырос на 40%. Кроме того, инженерно-производственная фирма "Сибнефтеавтоматика" стала второй в номинации "Экспортер года в сфере высоких технологий" в категории "Крупный бизнес".
«

"Сегодня увеличение объемов экспорта продукции, особенно агропромышленного комплекса, является одним из приоритетных направлений нашей работы. Мы планируем достичь к концу 2024 года объема экспорта продукции регионального АПК в размере 30 миллионов долларов, что соответствует заявленным планам регионального проекта "Экспорт продукции АПК Тюменской области", который реализуется в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", - привели в пресс-службе комментарий губернатора Тюменской области Александра Моора.

Города России. Тюмень
Фестиваль организаторов детского отдыха пройдет в Тюменской области
Победители региональных конкурсов примут участие в федеральном этапе премии. Церемония награждения лауреатов пройдет на Международном экспортном форуме "Сделано в России" в ноябре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала